Мультимедийный проект ко Дню памяти семьи Николая II
В ночь на 17 июля 1918 года семью Романовых — Николая II, царицу Александру Феодоровну, четырех великих княжен Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и наследника престола цесаревича Алексея — расстреляли в подвале Ипатьевского дома. Вместе с ними погибли придворный врач Евгений Боткин, горничная Анна Демидова, повар Иван Харитонов и камердинер Алексей Трупп. К этой дате, в Парадном кабинете Николая II, будет представлен мультимедийный проект, повествующий о последних днях святых Царственных страстотерпцев.
В 2000 году на Архиерейском соборе Русской православной церкви царская семья была причислена к лику святых в составе Собора новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.