Праздничная программа «Вернисаж под открытым небом»
В субботу, 30 июля 2016 года, в Музее-заповеднике «Абрамцево» состоится вернисаж работ художников, мастеров декоративно-прикладного и народного творчества. Задача вернисажа — показать индивидуальность каждого художника, мастера, своеобразие его стиля, графической или живописной манеры.
Вернисаж будет организован в виде выставки-ярмарки под открытым небом. Любое понравившееся изделие можно будет приобрести, оно послужит прекрасным украшением для интерьера или подарком близким.
Музей-заповедник приглашает к участию художников и мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, в особенности из Сергиево-Посадского района, Москвы и всего Подмосковья.
В предыдущем вернисаже приняли участие более 40 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, прошли мастер-классы по гончарному делу (организатор — Скопинская художественная керамика) и кузнечному делу (организатор — Союз кузнецов России), созданию народной куклы и бисероплетению, росписи пряников для всех желающих. А на поляне у Поленовской дачи шла веселая игра в крокет.
Для участников вернисажа обязательна запись по телефону: 8 (926) 544-10-30.
Музей работает в обычном режиме.