Встречи

Час общения «Мы живем в семье единой»

Событие завершилось

Для участия в мероприятии приглашены воспитанники школы и их родители. Ведущий мероприятия — завуч по внеклассной работе Э. Вазаева проведет обзор представленных на обозрение материалов, а также расскажет историю с периода развала СССР, об истории России о том, как в середине XX века СССР активно наращивал экономическую, военную и научную мощь и первым отправил человека в космическое пространство, к 80-м годам страна впала в период «застоя» экономики и политического управления, о том, как М.С. Горбачёв приступил к крупным реформам, которые привели к свержению правящей партии и распаду СССР, когда современное независимое Российское государство — Российская Федерация начало своё существование, насколько оно сохранило свою правопреемственность, постоянное членство в СБ ООН и ядерный арсенал СССР, когда была введена частная собственность, взят курс на рыночную экономику. Слушатели узнают о том, когда экономический кризис привёл к обвалу рубля, когда началась активизация внешней политики России и был проведён ряд социально-экономических реформ, когда и почему на Украине начались обострения гражданского противостояния и смены власти, как это событие было встречено многими странами Евросоюза и США и почему вызвала экономические санкции с их стороны и, когда Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации утвердила, что «Российское государство, Российская республика, РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования» (16 ноября 2019 года).

Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна