Встреча «Феврония Русальница»
8 июля (25 июня по старому стилю) православная церковь отмечает день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев. В народе День Петра и Февронии имел еще одно название — Феврония Русальница. Святые супруги прославились милосердием и благочестием, их считают образцом христианского супружества. На Руси святых считали покровителями брака и семьи. День Петра и Февронии следовал за днем Ивана Купала, после купальских игр определялись пары суженых. Русальницей Февронию называли потому, что считалось, что в этот день русалки уходят вглубь водоемов, где засыпают до весны. Поэтому с дня Февронии без оглядки купались.
Посетителей ждут народные игры с ромашкой (символом праздника), хороводы, рассказ о святых супругах. Также участники узнают об обычаях, традициях и приметах, связаннных с празником. Занятие проводится в группах от десяти человек. Запись — по телефону: 57-90-44.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Городской досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.