Прочие

2021 год науки и технологий

Событие завершилось
12+

История изобретений включает в себя всё, что было создано человеком за тысячи лет существования, но мы хотим выделить самые выжные изобретения человечества. Вместе с физиологией человека эволюционировал и его интеллект. Конечно, из огромного количества и разнообразия изобретений человека очень трудно выбрать самые важные и нужные, но мы все-таки составили свой рейтинг 12-ти самых важных изобретений в истории человечества.

Существуют устойчивые многочисленные мнения, что порох был изобретён в Китае. Его появление привело к изобретению фейерверков и ранних образцов огнестрельного оружия. С начала времён люди делили территории и защищали их, и для этого им всегда было нужно какое-то оружие. Сначала были палки, потом топоры, затем луки, а после появления пороха и огнестрельное оружие. Сейчас для военных целей создано много видов оружия, от простых пистолетов, до новейших межконтинентальных ракет, которые запускаются с подводной лодки. Помимо армии оружие используется и гражданскими лицами как для своей защиты и охраны чего бы то ни было, так и для охоты.

Сложно представить современный мир без автомобилей. Люди ездят на них на работу, на дачё, в отпуск, за продуктами, в кино и рестораны. Разные виды автомобилей используют для доставки грузов, постройки сооружений и для множества других целей. Первые автомобили напоминали кареты без лошадей и двигались с не очень большой скоростью.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна