Развлекательная программа «Ярмарка семейного досуга»
Библиотека в День семьи, любви и верности приготовила обширную программу развлечений для семейного отдыха. С самого утра начнутся развлекательные программы для маленьких посетителей. Игровая программа «Мама, папа, я — сказочная семья» пригласит в гости к сказочным семьям. В каждой семье гостей будут ждать сюрпризы, а гости должны будут выполнить различные задания: разгадать «Вкусные загадки», сыграть в игру «Стань волшебником», запустить в воздух «Самолетики исполнения желаний», исполнить хором песню «33 коровы», рассказать стихотворение посвященное семье (маме, папе, бабушке, дедушке, братьям, сестрам) и собрать символ Дня семьи, любви и верности — ромашку. Игра-викторина «В гостях у сказки» даст возможность посетителям ярмарки блеснуть знаниями сказок. Настоящий пират и маленькая разбойница пригласят на «Шар-Ах-Шоу», где будут танцы и смех, песни и фокусы, шутки и конкурсы.
Гостей ждет игра «Путешествие по Красноярскому краю», где из 36 маленьких треугольников, по сторонам которых написаны названия городов Красноярского края и их достопримечательности, составить один большой так, чтобы грань с достопримечательностью одного треугольника соприкасалась с гранью с названием города, где находится данная достопримечательность, другого треугольника. Еще можно будет совершить интерактивное путешествие «Город, в котором живем!». Детей и их родителей организаторы приглашают познакомиться с обучающими и развивающими кругозор Интернет-сайтами.
На ярмарке будут работать различные мастер-классы. Впервые библиотека проведет мастер-класс по вытынанке — фигурному вырезанию из бумаги красивейших узоров, орнаментов, образов, фигур. Все знают, что на День Святого Валентина талисманом является «валентинка-сердечко», а на День православных Святых Петра и Февронии — «февронька-ромашка». На мастер-классе «Семейный талисман» из бумаги всей семьей можно будет сделать подвеску с ромашкой и голубем.
Мастерская поделок «Просто чудо» приглашает на «Удивительную прищепку», где на основе бельевой прищепки можно будет сделать разнообразные поделки. На презентации клуба «Белошвейка» гости ярмарки научатся шить канзаши — японские цветочные украшения из лент. Дошколят приглашаются на мастер-класс «Пластилиновая живопись», подростки — на творческое занятие «Насекомые в камуфляже» по книге Э. Карла «Грубиянка в крапинку», на котором помимо чтения книги можно будет научиться «оживлять» камни, превращая их с помощью рисования в различных насекомых. Мастер-класс по скрапбукингу подарит шанс своими руками под руководством опытного мастера сделать оригинальный подарок на День семьи, любви и верности.
На Абонементе художественной литературы весь день будет проходить акция «Читаем всей семьей!». Посетители ярмарки смогут принять участие в семейной викторине, взять «Кота в мешке» (внутри каждой упаковки — три книги из самых последних поступлений: одна — на мужской вкус, другая — на женский, третья — для ребенка).
Еще на ярмарке можно будет поиграть в разнообразные настольные игры, посмотреть мультфильмы режиссера Гарри Бардина, почитать сказки Владимира Сутеева, послушать музыку Сергея Прокофьева.
Подробная информация по телефону: 75-68-12.