Праздники

Ночь аниме

Событие завершилось
18+

Это не просто кинопоказы, это самый крутой ночной нон-стоп этого лета.

Будете смотреть лучшую японскую анимацию, участвовать в шоу, фотографироваться и отрываться.

До утра показ легендарной экранизации трилогии японских комиксов:

  • «Берсерк. Золотой век». фильм I;
  • «Бехерит Властителя», фильм II;
  • «Битва за Долдрей. Сошествие», фильм III.

Киноцикл является новой крупнобюджетной экранизацией одноименного комикса-манги Кэнтаро Миуры, выходящего с 1990 года.

Известная множеством непохожих друг на друга, но всегда раздвигающих рамки анимационного искусства работ («Игра ума», «Первый отряд: момент истины») Studio 4°C выбрала для фильма технологию, сочетающую компьютерную и рисованную анимацию. Вкупе с мастерством художников и темпераментом режиссера, это позволило воплотить на экране уникальные по хореографии массовые сцены битв и близкую борьбу непростых характеров, созданных одним из самых уважаемых японских авторов, работающих в жанре фэнтези — Кэнтаро Миурой.

Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из героев.

Также гостей Ночи аниме ожидает насыщенная программа на площадке: ведущие, косплей-шоу, презентации комиксов манги и ренобе. Всю ночь для зрителей будут работать: фотозона, выставка манга-комиксов, манга-маркет, кинобар.

Бронь билетов: 350-06-93.

Сведения предоставлены организацией «Свердловский областной фильмофонд» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна