«День семьи, любви и верности»
Согласно легенде, князь Петр болел проказой. Однажды он увидел во сне, что его исцелила Феврония — дочь древолаза, которая жила в Рязанских землях. Князь отыскал девушку. После исцеления они поженились. Супруги умерли в один день — 8 июля. В памяти народа они остались образом идеальной пары.
Символ Дня семьи, любви и верности — ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность.
В этот прекрасный день на центральной площади района для всех семейных пар будет организован праздничный концерт с участием артистов художественной самодеятельности. Супружеские пары, которые прожили вместе более 25 лет в любви и согласии, получают медаль «За любовь и верность». Некоторые семьи за большой вклад в укрепление семьи и воспитание детей награждаются орденом «Родительская слава».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Отдел культуры Илишевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.