Спектакли

Спектакль «Хармс»

Событие завершилось
12+

Этот спектакль вряд ли можно назвать классическим, ведь в нем зрители могут одновременно увидеть прочтение Хармса молодыми режиссерами, которые представляют различные театральные школы. Создатели спектакля снова задаются вопросом — кем же был Хармс? Одним из величайших писателей ХХ века или творческим хулиганом? Человеком, который не любил детей, или одним из классиков детской литературы? Основателем нового литературного направления или любителем бессмысленной игры словами? Постановщики и актеры театра им. Булгакова пытаются найти ответы на эти вопросы вместе с публикой.

Несмотря на то, что отношение к творчеству Д. Хармса неоднозначно, нельзя не признать, что он — один из самых заметных писателей прошлого века. Но при этом в прочтении участников постановки творчество Хармса выглядит не устаревшим, а современным и остроактуальным.

Сведения предоставлены организацией Музей-Театр «Булгаковский Дом» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна