Встречи

Беседа «Времени струна в душе звенела»

Событие завершилось

Здесь будет представлена небольшая выставка фотографий, публикаций, повествующая о жизни и деятельности известного певца, музыканта, композитора, исполнителю фольклорных песен, народного артиста Чечено-Ингушской АССРзаслуженного артиста РСФСР, народного артиста РСФСР Валида Дагаева. Ведущий мероприятия расскажет о том, как В.Дагаев в своих песнях призывал каждого из нас к миру и гармонии в душе, к преданности своей Родине, рассказывал о светлых и трагических моментах из жизни своей родины и своего народа, о том, почему его лирические произведения горячо любимы не только жителями республики, но и далеко за ее пределами. В ходе встречи прозвучат песни, исполняемые Валидом Дагаевым «Время», «Ночь в ауле», «Луна скучает», «Родник», «Нохчо ву со», «Девушка, выросшая в Ленинграде», которые являются золотым фондом вокального искусства республики. Ведущий беседы расскажет также о том, что певец исполнял песни на грузинском, казахском, кумыкском, русском и других языках народов России и СНГ и то, что, будучи незрячим В.Дагаев занимался концертной и общественной деятельностью, участвовал во многих благотворительных концертах.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» Веденского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна