Выставка «От оберега до креста: Руси неодолимой путь»
Книги и публикации, отобранные для выставки, дадут возможность читателям исследовать причины и следствия появления на Руси христианства как государственной религии. Можно будет проследить, как великая и неодолимая по сей день Родина сумела воспринять новые религиозные законы, сохранить древние традиции народа, преодолеть все трудности нововведений и противоречия, которые неминуемо приводили к жестоким спорам и кровопролитию.
На выставке представлены книги по истории и другим общественно-политическим направлениям, научные и научно-популярные, книги для чтения по истории и художественная литература, в которой описываются предыстория Крещения Руси, крещение князя Владимира и киевлян, учреждение церковной организации в Киеве, крещение других русских земель.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.