Прочие

Экскурсия-Начало Великой Отечественной войны

Событие завершилось

В память о начале Великой Отечественной Войны в музее состоится Экскурсия.

Экскурсия будет организована перед началом спектакля "Назер". В рамках мероприятия зрители увидят афиши военных лет, и ознакомятся с историей театра

С началом Великой Отечественной войны состояние театра резко изменилось. Подавляющая часть мужского состава труппы ушла на фронт. Остались лишь несколько ведущих актёров — Г.Гиматов, X.Исмагилов, С. Сагитов и руководитель театра А.Мазитов. Основная тяжесть легла на плечи женского персо
нала — Б.Галиуллину, В.Минкину, А.Ахметзянову, С. Хуснутдинову, М.Рахматуллину и пришедшую в 1942 году З.Камалову, младшую сестру знаменитого Г.Камала, проработавшую до этого в разных театрах Средней Азии.

В военные годы актёры — всё более и более частые гости на призывных пунктах, на вокзалах, а позже — в лазаретах и госпиталях. Поэтому театр взял на вооружение небольшие одноактные пьески, создаваемые по горячим следам происходящих событий. Подчас их писали непосредственно в театрах.


Сведения предоставлены организацией ГБУ «Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна