Праздник «Дарите ромашки любимым»
Символично, что этот праздник впервые отмечали в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Празднуют его в день святых Петра и Февронии — покровителей брака и семьи. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.
По этой причине еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.
В Павловском библиотечном филиале пройдет выставка-праздник «Дарите ромашки любимым». Библиотекари расскажут о молодом празднике, кто его учредил, о медали праздника и его символе — ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Продолжится праздник игровой программой, ребята отгадают загадки в конкурсе «Семейные загадки», соберут из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершится мероприятие конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны будут называть друг другу ласковые слова.
Заключительной изюминкой мероприятия станут ромашки с добрыми пожеланиями, сделанные детьми из художественной студии, которые будут дарить сотрудники библиотеки читателям, пришедшим в этот день в библиотеку.