Встречи

«Квинтет Ксении Стриж»

Событие завершилось
18+

Ксения Стрижаченко (Стриж) — джазовая певица, родом из Северного Казахстана.

Но Санкт-Петербург стал её вторым домом и местом, вдохновившим посвятить свою жизнь джазу без остатка.

Её голос собрал в себе всё лучшее — немного от Билли Холидэй, немного от Кармэн МакРэй и Аниты О’Дэй. Но вместе с тем, ни на чей не похожий, тембр её глубоко врезается в память слушателей.

Также Ксения обладает умением вокальной импровизации, так называемым скэтом. В своём арсенале уже имеет около 500 джазовых стандартов, и это не предел. Это даёт определённую свободу в выборе репертуара, учитывая все тонкости состояния и чувства певицы в настоящий момент. В своём деле стремится сохранить и продолжить традиции джазового мэйнстрима 40-60х.

Она сотрудничала со многими петербургскими музыкантами и коллективами: Stankov Jazz Band, Jazz Classic Trio и др, также известна публике по частым выступлениям в дуэте и трио с Никитой Арефьевым. Лауреат конкурса «Голос Петроджаза».

Состав: Ксения Стриж — вокал,

Денис Юрченко-тенор саксофон,

Никита Арефьев — рояль,

Роман Салмасов — контрабас,

Егор Крюковских — барабаны

Сведения предоставлены организацией МУ «Тихвинский районный Дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна