Встречи

Информационный квилт «Есть память, которой не будет забвенья…»

Событие завершилось

Сотрудники отдела хранения основного фонда приглашают на просмотр видеоролика информационного квилта «Есть память, которой не будет забвенья…».

Пользователям Сети напомнят, что 22 июня отмечается печальная дата — День начала Великой Отечественной войны. В этот день, так же как и в День Победы, мы вспоминаем участников Великой Отечественной, отстоявших независимость Родины. Память о стойкости и мужестве людей, отдавших свою жизнь за освобождение Отчизны от фашистского ига, будет вечно жить в сердцах нынешнего и будущих поколений.

Библиотекари представят вниманию зрителей военную атрибутику, книги Н.Г. Кузнецова «Накануне» (Москва, 1989), «Великая Отечественная война в фотографиях и кинодокументах» (Москва, 1985), «Крах блицкрига: урок милитаристам и агрессорам» (Москва, 1987) и другие, а также фотографии очевидцев трагедии, родственников сотрудников отдела.

Квилт будет интересен широкому кругу неравнодушных к истории зрителей.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна