Выставка «Сказки Пушкина»
Сказка сопровождала Пушкина всю его жизнь. Перешагнув границы литературного пространства, сказки Пушкина продолжили свою жизнь в других видах искусства, в том числе в живописи и графике. Уже при жизни Пушкина в печати появились первые иллюстрации к его произведениям. Впоследствии к пушкинским сказкам обращались многие известные художники, но каждый представлял героев его произведений по-разному.
На выставке представлены иллюстрации, эскизы костюмов и декораций, выполненные А.М. Елисеевым, Т.А. Мавриной, В.А. Милашевским, В.М. Конашевичем, И.Я. Билибиным, К.А. Коровиным, А.Я. Головиным и другими выдающимися художниками.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.