Выставки

«Леди — миф»

Событие завершилось
12+

Женщина — это тайна, а женщина-актриса — это непостижимая вселенная…          

Специальная подборка книг о знаменитых женщинах всех времен и народов, поможет окунуться в их загадочный мир.           В этих книгах — фотографии, немного правды, много приукрашиваний, выдумок и сплетен. Мемуары, автобиографии и биографии, написанные известными историками, воспоминания современников.          

Например, Эдит Пиаф, написала автобиографическую книгу, в которой рассказывала о себе только то, что сочла нужным. Но умы и сердца многочисленных поклонников артистки и спустя свыше тридцати лет после ее смерти продолжает волновать удивительная жизнь этой необыкновенной женщины и ее путь от уличной певицы нищих парижских предместий до эстрадной звезды, ставшей символом французской песни.          

А книга о Людмиле Целиковской — это не книга о ее киноролях, а рассказ о женщине, сумевшей и в трудные, и в счастливые минуты сохранить в кристальной чистоте свою душу, дружившей с самыми знаменитыми людьми советской эпохи и всегда остававшейся неповторимой.          

Такие книги откроют перед читателем целый мир под названием Женщина, с которым соседствуют деньги, власть, любовь, триумф и трагедия.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г.о. Красноармейск» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна