Детская танцевальная программа «Ритмы народов мира»
«Послушайте, народные танцы есть в разных уголках мира: испанец не танцует, как швейцарец, шотландец, как немец, русский не похож на французов, как и азиат. Даже в провинциях танец меняется. Северная Россия не танцует так мало, как Южная, как поляк или финн: один говорит на языке танца, другой — нечувствителен; первый — болтлив, другой — молчалив; один — напряжен, другой расслаблен.Откуда этот контраст? Он от природы людей, жизни и профессий. Человек, который вел гордую жизнь, выражает ту же гордость танцем. У беззаботных и свободных людей безграничная воля и поэтическая самозабвенность отражаются в танцах. Люди с жарким климатом привносят счастье, страсть и ревность в свой государственный танец.»
На детской танцевальной программе дети познакомятся с особенностями и различиями танцев народов мира. В завершении поучаствуют в дискотеке, применив полученные навыки.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.