Выставки

Книжная выставка «Мир комнатных растений»

Событие завершилось

Никто не будет спорить, что комнатные цветы — это наши друзья, тонко чувствующие наше настроение и помогающие сделать атмосферу в помещении чистой и праздничной. Радость от общения с ними — немаловажная часть нашей жизни, полной повседневной суеты и забот. О том, как сделать это общение плодотворным и взаимным читатели Каргалинской сельской библиотеки могут узнать из книжной выставки «Мир комнатных растений».

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, лауреат Государственной премии В.В. Воронцов в своей книге «Уход за комнатными растениями» рассказывает о размещении, особенностях ухода, полива и размножения комнатных растений.

После долгих, а возможно и не очень, раздумий вы наконец решили с помощью комнатных растений создать модный интерьер? В первую очередь вам потребуется книга «Комнатные растения. Практическая энциклопедия» которую написали А.В. Степура и М.Ю. Степура. В этой книге детально рассмотрены основные вопросы содержания растений.

Автор-составитель книги «Комнатное цветоводство» Юдина И.А. рассказывает любителям-цветоводам как правильно ухаживать за цветами, как создать свой бонсай, какие существуют цветочные композиции и виды зимних букетов. 

В книге «Цветы в доме. Фито дизайн для вашего здоровья» вы познакомитесь с самыми популярными видами полезных растений и освоите секреты цвета- и фитотерапии.   Все желающие могут получить в дар отростки комнатных растений, которые прекрасно растут и цветут в нашей сельской библиотеке.    

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шелковского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна