Концерт «Алые паруса»
Однажды писатель Александр Грин увидел в витрине магазина игрушечный корабль с красивым белым парусом. «Эта игрушка мне что-то сказала, но я не знал — что… Тогда я прикинул, не скажет ли больше парус алого цвета, потому что в алом есть яркое ликование…». Детская игрушка превратилась в волшебную сказку, где живет чудо, мечта и музыка.
Эта история, рассказанная романтиком ХХ века о странной девочке Ассоль, живущей в маленькой рыбацкой деревушке, прозвучит под музыку романтиков XIX — К. Дебюсси, Э. Элгара, Ф. Мендельсона-Бартольди, М. Равеля, Б. Сметаны. Исполнит ее Томский академический симфонический оркестр. На капитанском мостике — маэстро Денис Немирович — Данченко. Роль лоцмана, прокладывающего путь в море литературных и музыкальных стихий, давно закреплена за музыковедом Верой Тимофоеевой. Она же будет говорить от имени автора и всех персонажей.
Филармонический проект «Сказки с оркестром» соединит повесть Александра Грина, песочную анимацию Екатерины Бирюковой и волшебные страницы музыки XX века.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.