«День славянской письменности»
«Сила слова, обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе воображение».
24 мая — День славянской письменности и культуры — приурочен ко дню памяти Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, создателей первой славянской азбуки.
Для расширения имеющихся знаний детей по возникновению и распространению письменности и возникновению книгопечатания в библиотеке пройдут:
1. Игра для детей 7-13 лет «От Кирилла и Мефодия до современности»
2. Познавательная викторина для детей старше 14 лет «К истокам русской письменности»
3. Выставка книг «Аз и Буки — основа науки» 24 — 28 мая
Сведения предоставлены организацией МБУК Центр культуры и досуга «Визит» сельского поселения Воскресенка МР Волжский Самарской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.