День славянской письменности в ЕДШИ №11 имени Е.Ф. Светланова
Этнографический клуб-музей «Русская изба», находящийся в Екатеринбургской детской школе искусств № 11 имени Е.Ф. Светланова, проведет праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, приуроченный дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла — создателей славянской азбуки.
В этнографическом кабинете помимо тематической выставки будет продемонстрирован подлинный раритет — Евангелие XV века, которое было привезено преподавателями и обучающимися из этнографической экспедиции по Свердловской области.
На школьном празднике прозвучат интересные рефераты и доклады, связанные с творчеством А.С. Пушкина, ведь русские композиторы с большим желанием писали музыку к текстам великого поэта. Среди знаменитых произведений по всему миру звучат оперы «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, «Евгений Онегин» П.И. Чайковского и многие другие.
В Екатеринбургской детской школе искусств № 11 имени Е.Ф. Светланова, где существуют давние традиции глубокого изучения русской культуры и народного творчества, празднование Дня славянской письменности традиционно пройдет ярко и запомнится участникам на долгое время.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская школа искусств № 11 имени Е. Ф. Светланова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.