Концерты

Подведение итогов конкурса «Весна драматурга» и финальный концерт

Событие завершилось

«Весна драматурга» — литературный конкурс для авторов Иркутской области до 40 лет, который проводит молодёжное лито «Азъ-арт» при Иркутском Доме литераторов. В концерте примут участие молодые авторы Иркутской области.

В 2021 году Иркутский Дом литераторов решил провести Областной литературный конкурс для молодёжи «Весна драматурга».Молодёжное лито «Азъ-Арт», действущее при Иркутском Доме литераторов, уже проводило подобные конкурсы: «Лето поэта» в 2019 году (16 участников) и «Зима фантаста» в 2020 (38 участников). Увеличение количества конкурсантов и повышение уровня их работ говорит о заинтересованности творческой молодёжи Иркутской области в подобных конкурсах и необходимости их дальнейшего проведения.Пьеса, — наверное, самый сложный и трудоёмкий литературный жанр, работать в котором осмеливаются немногие. Однако иркутская драматургия вошла в золотой фонд русской литературы. Широко известны и любимы в народе пьесы таких авторов как Александр Вампилов и Владимир Гуркин. А как же обстоят дела с драматургией у молодых? Надеемся, что наш конкурс ответит на этот вопрос.

Сведения предоставлены организацией ОГАУ «Иркутский дом литераторов» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна