Встречи

Тематическое мероприятие по книге Е.Гинзбург «Крутой маршрут»

Событие завершилось

В большом состоится тематическое мероприятие по книге Е.Гинзбург «Крутой маршрут», в рамках реализации межрегионального проекта «Культура для школьников».
«Крутой маршрут» — посвящение всем жертвам сталинских репрессий, рассказ о том, какие непростые и тяжелые маршруты прокладывает порой судьба, и как сложно при этом оставаться человеком.
Евгения Гинзбург создала автобиографичную повесть, которая за границей появилась раньше, чем в Советском Союзе, что, в общем-то, неудивительно.
В 1967 году жители Милана познакомились с этой работой, раздирающей душу, затем были Нью-Йорк и другие города, в СССР первое издание относится к 1988 году.
Успех «Крутого маршрута» — не мимолетный, он не продиктован модой или капризами общества.
Это — история о том, как можно ломается человек, всеми силами пытающийся сохранить свою душу.
Писательница оказалась в тюрьме, будучи коммунисткой, однако через некоторое время, после череды допросов и пыток, стало ясно: она основывается на других ценностях — общемировых и нравственных, для которых нет границ и рамок.
И осознание этого, по большому счету, и дало женщине, измученной системой, силы бороться и выжить.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры Хасынского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна