Спектакли

Спектакль «Ба»

Событие завершилось
16+

Спектакль возвращает зрителя к семейным ценностям, потому что Ба — это ба, ба — это бабушка! И она приехала из далекой Сибири в столицу проведать внучку. В заглавной роли — народная артистка России Людмила Николаевна Гришина.

Автор предлагает считать пьесу комедией, но она поднимает целый пласт социальных проблем жизни современного мегаполиса. Видимо, именно комедия позволяет взглянуть на суть вещей без паники и фанатизма. Два таких разных мира встречаются на одной площадке лицом к лицу — они не виделись 15 лет. Но именно бабка на склоне жизни своей пытается прорвать эту пелену условностей, глупостей и обид, чтобы два самых родных человека — мать и дочь — захотели снова обнять друг друга. Ее миротворческая миссия из Сибири в Москву с кульками, в которых есть все, что надо для жизни, подобна подвигу, завещанию на всю оставшуюся жизнь — любить друг друга. В условиях социального и человеческого одиночества это особенно важно.

По большому счету, перед зрителем предстает история страны в разных судьбах, рассказанная бабкой Маней. И хаотичная жизнь ее внучки органично вписывается в это большое лоскутное одеяло, «сшитое» и рассказанное с такой любовью, самым ярким лоскутом. Последней репликой в спектакле является «Люблю», а значит, у зрителя есть надежда, что любовь все исправит. Любить и прощать. И жизнь наладится.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна