Встречи

Цикл мероприятий «РазУМное лето»

Событие завершилось
6+
В период летних каникул Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) проводит цикл мероприятий. «РазУМное лето» — это познавательные и игровые программы, лекционные мероприятия для ребят младшего и среднего звена. В цикле «Играем и открываем!» участники откроют для себя мир необычных природных явлений, познакомятся с  детскими играми  народов мира, узнают о вежливых словах и правилах поведения  в различных ситуациях, о видах воинских званий, атрибутах обмундирования. В блоке «Встреча с неизвестным и интересным!»  ребята узнают о многообразии  национальностей, проживающих в Тюменской области,  о костюмах, традициях, о праздничной и игровой культуре, жилище, кухне разных народов Тюменской области. Познакомятся с историей возникновения искусства мультипликации, с разными жанрами мультфильмов. Программы цикла «Хочу всё знать!» познакомят с самыми большими музеями-заповедниками России: Эрмитажем, Петергофом, Царским Селом. Ребята узнают историю праздника 8 июля — Дня семьи, любви и верности, историю возникновения трех наиболее значимых символов России — матрёшки, балалайки и хоровода. Познакомятся с основными видами безопасности: пожарной, дорожного движения, в общественных местах.

Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека им. Дмитрия Ивановича Менделеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна