Прочие

«Тот самый первый день войны»

Событие завершилось
12+
22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. В этот день около памятника «Землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»  работники культуры проведут час памяти «Тот самый первый день войны», который в этом году  будет посвящён детям-героям Великой Отечественной войны. Война и дети.  Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. Но в 1941 году об этом не вспоминали. Мальчишки и девчонки 1941 года. Их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. А они же были совсем дети! Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звезд Героев, орденов, медалей. Да, война — не детское дело. Но та война была особенной… Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала, до велика, поднялись на защиту Родины. После войны мир узнал немало историй о судьбах детей военного времени.     Присутствовавшие ребята слушали рассказ ведущей мероприятия о подвигах таких же ребят, как они. Минутой молчания почли тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

Сведения предоставлены организацией МУК «Культурно-досуговый центр Семейкинского сельского поселения» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна