Познавательно-игровая программа «АЗ и БУКИ- основа науки»
22 мая в Никольском сельском доме культуры проводится познавательно-игровая программа ко Дню славянской письменности «АЗ и БУКИ- основа науки». Поговорим о важности, о значимости русского языка. Решим кроссворды, вспомним пословицы и поговорки. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно они — болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица. Занятие познавательно, так как знакомим с историей славянской письменности. Поиграем в русские народные игры.И как итог проведем викторину «Я люблю и знаю русский язык». Всех ждет сладкий приз.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральный районный дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.