Немного мистики, психологизма и воспитания чувств
Выставка для читателей, интересующихся зарубежной литературной классикой в оригинале.
Сборник «Легенда о Сонной Лощине» знакомит с творчеством любителя легенд и мистики Вашингтона Ирвинга — первого американского писателя, ставшего известным в Европе.
В сборнике Стефана Цвейга опубликованы наиболее известные психологические новеллы «Амок», «Письмо незнакомки» и др.
Роман Луиджи Пиранделло «Покойный Маттиа Паскаль» знакомит с необычной жизнью исчезнувшего человека, который разрывается между собой реальным и собой выдуманным.
Гюстав Флобер — бесстрастный наблюдатель, не навязывающий читателю своих оценок. Его роман «Воспитание чувств» блестяще это подтверждает. «Фальшивомонетчики» Андре Жида — одно из самых значительных произведений французской экзистенциальной прозы XIX века. Книга привлекает новаторским приемом автора «роман в романе».
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.