Спектакли

Программа «Первые в космосе»

Событие завершилось
Несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки в нашей стране на вопрос: кем они хотят стать, когда вырастут, отвечали одинаково: «Космонавтом!». Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился советский человек — Юрий Алексеевич Гагарин.  Он сказал: “Поехали!” Он открыл для всего человечества новую, космическую эру. История разделилась на до и после полёта. Столько удивительного, казалось бы, просто несбыточного, фантастического произошло, чтобы человек смог преодолеть земное притяжение и взглянуть на Землю из глубин космоса, увидеть её маленькой и хрупкой. Наверное, именно мечты о космосе привели Юрия Алексеевича Гагарина сначала в аэроклуб, потом в военное лётное училище и, наконец, к полёту на корабле «Восток».  Космос для многих является символом неизведанной бесконечности. С ним связано немало красивых высказываний астрономов, космонавтов и людей, одержимых таинственностью звездного неба. Быть может, мысли великих людей кого-то заставят задуматься о перспективах человечества. Ведь рано или поздно земные ресурсы исчерпаются, и люди начнут осваивать другие планеты.  Надеемся, что в этой программе все ребята откроют для себя ещё непознанные страницы в истории космонавтики и захотят рассказать о своих открытиях друзьям.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Городской дворец культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна