Посиделки «Праздник — это чашка чая и хорошая книга»
К Общероссийскому дню библиотек в Мариничской сельской библиотеке для членов клуба «Встреча» пройдут семейные посиделки «Праздник — это чашка чая и хорошая книга». Чаепитие в России — особый и всеми любимый ритуал, а главная его составляющая — общение.
Чай в России пьют много, не спеша, в удовольствие. Конечно в современном мире все реже устраиваются традиционные семейные чаепития, но культура потребления чая, необходимые атрибуты и связанные с этим обычаи сохраняются до сих пор. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, поэтому разговор пойдет об истории и ритуалах русского чаепития, о самоварах, о быте, о нравах.
В завершение вечера будет дружеское чаепитие. Всех присутствующих будет подготовлена книжная выставка «Чай пить — долго жить» с книгами об искусстве чайного стола. На выставке также будут представлены разные сорта чая, самовар и чайный сервис.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.