Top.Mail.Ru

«От знаков к буквам от бересты к страницам»

Событие завершилось
6+
24 мая- День славянской письменности и культуры. В этот день Зилаирская районная детская библиотека проведёт с учащимися познавательное путешествие в историю письменности и книги «От знаков к буквам от бересты к страницам». Которое позволит им узнать о разных способах передачи и запоминания информации с древних времен до наших дней, о первых книгах, о просветителях монахах, братьях Мефодии и Кирилле — создателях славянской азбуки… В  продолжении мероприятия- игры, конкурсы, разгадывание загадок и пословиц о книге и библиотеке.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Муниципального района Зилаирский район РБ Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна