Спектакли

Спектакль «Тени войны»

Событие завершилось
12+

Инклюзивная театральная мастерская «Твой выход» ставит уже третий спектакль. Проект «Твой выход» — победитель конкурса Фонда президентских грантов. Руководитель проекта Ольга Уласевич объединила ребят с разными особенностями в театральной студии, чтобы они занимались творчеством, дружили, общались. Театр и общение помогают детям социализироваться и адаптироваться.

Сценарий спектакля основан на письмах участников Великой Отечественной войны. Тени войны прошли через каждую семью. Спектакль представит личные истории, через сопереживание которым люди осмысливают героическую историю народа.

Художественные руководители проекта — актеры театра кукол Екатерина Филиппова и Олег Царев. Под чутким наставничеством молодых артистов ребята работали над речью, учились выполнять сюжетные задания, посещали спектакли. Результатом их работы стал пронзительно трогательный спектакль.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна