Книжная выставка «Шедевры музейных коллекций»

Событие завершилось


18 мая музейные работники всего мира отмечают профессиональный праздник — Международный день музеев (International Museum Day). В 1977 году на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении всемирного праздника, посвященного музейной тематике. С 1978 года праздник отмечается более чем в 150 странах мира.

В научной библиотеке к праздничному дню открыта книжная выставка «Шедевры музейных коллекций». Представлены красочные альбомы о собраниях знаменитых художественных музеев мира: Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Музея Орсе и многих других. В экспозиции — более 25 изданий, в том числе высокохудожественных.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна