Выставки

Художественная выставка «Творить может каждый»

Событие завершилось
Впервые в нашем городе организована масштабная экспозиция из работ художников — любителей, которая расширяет художественное пространство г. Дзержинска, наполняет его свежестью и искренностью. Для первой выставки  47 участников представили 130 работ. Все они самобытные, жизнеутверждающие и просто красивые — будь то пейзажи, натюрморты, изображения цветов или животных. Эта выставка — знакомство с людьми, которые,  не имея профессионального образования, вдохновенно взяли в руки кисти и краски, чтобы перенести на холст свои чувства, впечатления, эмоции. Одни из них не новички в творчестве и давно создают картины, а другие начали  рисовать совсем недавно, переживая трудные времена пандемии. Художники — любители не всегда придерживаются правил живописи, но это не самое главное в их работах. Их творчество основано на чувствах и природном таланте, оно передает их душевные порывы и переполняющие эмоции. Они не стесняют себя рамками, пробуют и получают интересные в творческом смысле картины. Им всегда есть к чему стремиться  и куда расти. Выставка "Творить может каждый" — это приглашение к творчеству. Именно оно делает жизнь наполненной и бесконечно интересной, помогает нестандартно мыслить, находить новые пути решения задач, снимает напряжение и даже улучшает общее состояние организма.  Пусть  эта выставка вдохновит на творчество людей далеких от искусства и пусть счастливых людей  станет больше!

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дзержинский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна