Библиотечный урок «По следам древних библиотек»

Событие завершилось
6+

24 мая — День славянской письменности и культуры. В преддверии праздника библиотекари познакомят воспитанников социально-реабилитационного центра «Росинка» с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности. Ребята узнают, как звали библиотекаря патриаршей библиотеки в Константинополе, который вместе с братом Мефодием придумал славянскую азбуку, и что российские комиксы в старину назывались «лубок», что в библиотеках древности стояли вёдра для свитков, а первыми создателями рукописных книг были монахи. Посетят множество библиотек по всему миру, посмотрев презентацию, и ответят на вопросы книжной викторины для закрепления полученных знаний.

Сведения предоставлены организацией МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна