Встречи

«Международный день музеев»

Событие завершилось
12+

День музеев отмечает почти каждый город. Эти «очаги культуры» есть даже в селах и в поселках городского типа. Международный день музеев — это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

 В разных странах и отдельных музеях Международный день музеев проходит по-разному. В одних все мероприятия откладываются на Ночь музеев, так как она всегда закреплена за выходными и привлекает огромное количество посетителей. В других часть или все мероприятия установлены именно на 18 мая.  Проходят специальные и уникальные экскурсии, мероприятия, программы, лекции с участием историков, искусствоведов, художников.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Городской дворец культуры им.К.М.Алескерова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна