Выставка «Модерн в городе: спорт»

Событие завершилось

Спорт в том виде, в котором современный человек знает его, появился на рубеже XIX и XX веков. Именно со второй половины XIX века развитие спорта прибрело общемировой характер. В это время начинается формирование национального спорта и системы международных соревнований. Появляются первые бодибилдеры, воспевающие красоту тела; интерес к боксу, теннису, гребле достигает небывалого размаха.

В Самаре конца позапрошлого века спорт также становится частью жизни: появляется общество велосипедистов, которые проводят свои забеги, ипподромы удовлетворяют интерес горожан к скачкам, а самые активные самарцы отправляются по туристическому маршруту, который впоследствии назовут «Жигулевская кругосветка».

Сведения предоставлены организацией ГБУК «СОИКМ им. П. В. Алабина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна