Выставки

Выставка «Войны священные страницы»

Событие завершилось
6+

Приближается День Победы! Этот день был мечтой миллионов людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Уже много лет мы вновь и вновь отмечаем его как главный праздник страны.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Чем дальше уходят от нас те трагические дни, тем ценнее становятся произведения — свидетельства страниц отечественной истории. В преддверии всенародного праздника в музее оформлена тематическая книжная выставка «Войны священные страницы».

Здесь представлена историческая документальная литература о войне: очерки, воспоминания очевидцев, статьи ученых–историков; литературные произведения о событиях, тайнах Великой Отечественной войны, подвигах наших воинов–защитников, историях минувшей войны; книги о городах–героях; книги Памяти, а также художественная литература из фондов Веневского краеведческого музея.

Книги о Великой Отечественной войне, как и 76 лет назад, так и сейчас, актуальны и по–прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, их память отзывается в нас. Книги о войне — это духовное продолжение реальных событий, хранители памяти поколений.

Сведения предоставлены организацией МУК «Венёвский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна