Выставки

Выставка «Из СССР, 1926-1928». Алла Мировская, из цикла «Неформальные встречи»

Событие завершилось
18+

В 2009 году на блошином рынке под Москвой был найден фотоархив. В розовой коробке из-под китайской сахарницы находилось семьдесят два стеклянных негатива 1920-х со снимками неизвестной советской семьи в неизвестном месте. Отсканировав негативы, я напечатала фотографии. Смотреть на старые фотографии всегда интересно, даже если они не представляют особой художественной ценности. Иная эпоха, иные лица, столько любопытных деталей, вещей, давно вышедших из употребления. Но было что-то еще, что заставляло меня возвращаться к коробке с пластинками снова и снова. Фотографии были сделаны технически и композиционно грамотно, но главное — люди на снимках ощущались живыми, близкими, как будто между ними и мной не стояли девяносто лет, прошедшие с момента создания снимков.

На выставке в виде инсталляции будут представлены материалы, собранные Аллой Мировской в процессе ее художественного расследования, оригиналы найденного архива, а также книга о проекте, созданная и самостоятельно изданная художницей.

Подробнее — на сайте.

Сведения предоставлены организацией Выставочные залы Москвы и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна