Прочие

«О прошлом — для будущего»

Событие завершилось
12+

Русская литература невозможна без военной темы. Человек на войне — один из главных её героев, начиная от «Слова о полку Игореве» и вплоть до наших дней. Казалось бы, давно отгремела Великая Отечественная война, лучшие книги Владимира Богомолова, Виктора Астафьева, Юрия Бондарева, Константина Воробьева, Евгения Носова, других наших писателей осветили со всех сторон трагедию войны, горечь поражений и радость великой Победы мая 1945 года. Но даже молодые, не воевавшие писатели, внуки и даже правнуки победителей всё чаще обращаются к тем великим и трагическим дням.
О Второй мировой войне написано больше, чем о любом другом событии в истории. Великая Отечественная война, или война на Восточном фронте, как ее называют на Западе, — часть Второй мировой. Для нас это — главная часть.
На выставке, подготовленной Центральной библиотекой представлены книги, которые помогут читателям взглянуть на события 1939–1945 гг. с разных точек зрения, а заодно расскажут о том, как менялись подходы к изучению этой непростой темы.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система г.Фрязино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна