«Бесценный дар Кирилла и Мефодия»
Событие завершилось
12+
В России есть уникальный праздник — День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. 24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями педагогов и учащихся. Юные читатели библиотеки примут участие в интерактивном мероприятии, в ходе которого познакомятся с историей возникновения праздника, узнают интересные факты о создателях славянской азбуки — святых братьях Кирилле и Мефодии. В рамках викторины покажут свои знания об алфавите и создадут рукотворную книгу.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.