Прочие

Тематическая встреча

Событие завершилось
Великая Отечественная война оставила наиболее значимый отпечаток в памяти народа и повлияла на дальнейшее развитие истории всей страны. День Победы стал всенародным праздником, наполненным и радостью и слезами и скорбью по погибшим за родину. О причинах, по которым началась война и к каким последствиям привели эти страшные несколько лет, можно узнать из курса истории, из художественных произведений, из фильмов. Существует так же большое количество книг, позволяющих восполнить пропуски в знаниях о событиях Великой Отечественной войны. Но очень важно и то, что из поколения в поколение переходят рассказы о том, как отважно защищали Отечество деды и прадеды и очень часто ценой собственной жизни спасали товарищей. Огромное количество людей сплотилось тогда для того, чтобы защитить Родину. И подобные живые встречи сохраняют память о мужестве, о подвигах, о храбрости и самопожертвовании сражавшихся людей и передают следующим поколениям всё, что известно о Великой Отечественной войне. Эта встреча позволит молодежи соприкоснуться с тем, через что прошли сражающиеся в войне мужчины и женщины, а часто и дети, посредством рассказов, воспоминаний, общения с семьями участников войны, для того, чтобы попытаться по-новому прочувствовать победу, по-новому ощутить благодарность за свою свободу.

Сведения предоставлены организацией Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна