Концерты

«Мастера французской школы»

Событие завершилось
6+

Исполнители — титулярный органист кафедрального собора г. Калининграда Евгений Авраменко (орган) и лауреат международных конкурсов Ксения Авраменко (флейта).

 Евгений Авраменко, Титулярный органист Кафедрального собора Калининграда, член Ассоциации органистов и органных мастеров Международного союза музыкальных деятелей России, основатель органного сообщества www.principal.su, крупнейшего в РФ интернет-портала об органном искусстве. ⠀ Главными в исполнительском мастерстве Евгения Авраменко являются его ярко индивидуальный стиль, особая жизненная энергия в стройной архитектонической огранке, свободное владение стилями разных эпох, артистизм. ⠀Ксения Авраменко (флейта), дипломант Международного конкурса, выпускница Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. Была солисткой Хабаровской филармонии (2004-2005), преподавала в Высшем институте музыки (2005-2006) и Российском культурном центре в Дамаске (Сирия, 2007-2009). Записала два CD: «Магия флейты и органа» и «Флейтовые дуэты»; принимала участие в записи диска для проекта «Калининград — органная столица России». Выступала с органистами и пианистами в Москве, Калининграде, Светлогорске, Архангельске, Хабаровске, а также в Белоруссии, Латвии, Сирии, Польше.   В программе произведения Ж.Бизе, Г.Форе, Ш.-М.Видора и др.

Сведения предоставлены организацией МБУК СДК «Дубровицы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна