Спектакли

Спектакль «Кот в сапогах»

Событие завершилось

Кто не знает сказку Шарля Перро «Кот в сапогах»? Из содержания сказки «Кот в сапогах» известно, что перед смертью мельник завещал своим трем сыновьям наследство. И младшему «повезло» больше всех, ему достался всего лишь кот. Юноша расстроился, но кот утешил его и сказал, что сделает его богатым, но для начала ему нужны сапоги и котомка.

Однажды хозяин кота решил искупаться в речке, кот смекнул, что из этого можно сделать выгоду, когда увидел мимо проезжающий кортеж короля. Он выбежал на дорогу и закричал, что его хозяин — достопочтенный маркиз де Карабас (такое имя он придумал своему непутевому хозяину) тонет. Конечно, стража короля не могла оставить в беде столь важного господина, его спасли, одели в лучшую одежду из сундуков короля и разместили в королевской карете. Принаряженный парень и впрямь стал похож на маркиза, отчего очень понравился любимой дочке короля. Мало того, кот был совсем не по-кошачьи остроумен и хитер. Заблаговременно он наказал всем крестьянам, трудящимся в полях, говорить, что все угодья — это владения маркиза де Карабаса. Но и это не все, коту удалось обмануть даже злого великана, живущего в огромном замке. Он хитростью вынудил его стать мышью и съел.

Так сын мельника стал хозяином замка. Вскоре сыграли свадьбу между принцессой и маркизом де Карабасом, а кота устроили на службу вельможей при дворе короля. 

Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна