Лекция «Дивизионка «За Советскую Родину»
На лекции гости узнают о мало изученном до настоящего времени периоде работы редакции газеты «За Советскую Родину», которая в первые месяцы Великой Отечественной войны (август–сентябрь 1941 г.) размещалась в Доме Алексея Толстого в городе Пушкине.
С началом Великой Отечественной войны из особняка на Пролетарской начались отъезды писателей. Следующий этап творческой деятельности Дома, которому выпало в истории видеть самых именитых поэтов, писателей, художников, композиторов, ученых, общественных деятелей, пришелся на очень короткий период — с августа по сентябрь 1941 года, когда здесь разместилась редакция газеты Первой Ленинградской дивизии народного ополчения «За Советскую Родину».
Лектор — Горшкова Татьяна Михайловна, методист по музейно-образовательной деятельности Историко-литературного музея города Пушкина. Необходима регистрация по телефону: +7 (812) 572-30-65, в группе библиотеки во «ВКонтакте».
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.