Весенняя кутерьма
Событие завершилось
6+
Отдел существует уже 10 лет, за все время существования было поставлено большое количество театрализованных, обрядовых представлений. Самые популярные и востребованные зрителем постановки это: «Карга боткасы», «Науруз», «Сабантуй», «Питрау», «Нартукан», «Мордовское рождество», «Красная горка», «Масленица», «Осенины», «Кузьминки», «Святки» и т. д.
В год родных языков и народного единства, объявленный Республикой Татарстан, 14 мая студенты специальности НХТ (Этнохудожественное творчество) представят спектакль «Весенняя кутерьма» где вас ждёт знакомство с весенними обрядами народов Поволжья. В программу входят удмуртские, кряшенские, татарские, русские, марийские, мордовские обрядовые песни, игры и танцы!
Сведения предоставлены организацией ГАПОУ «Альметьевский музыкальный колледж им. Ф. З. Яруллина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.