Книжная выставка «Святой благоверный князь А. Невский»
Экспозиция приурочена к 800-летию со дня рождения Александра Невского — новгородского князя, который был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения.
Александр Невский был признан святым и канонизирован Русской православной церковью. Образ князя с давних времен нашел отражение в художественной литературе, изобразительном искусстве, кинематографе, скульптуре.
Его имя по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение для истории России. На книжной выставке будут представлены энциклопедические издания по русской истории и книги о личности великого полководца и святого князя Александра Невского, о его жизненном пути, о его заслугах перед Отечеством и русской православной церковью.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.