Онлайн знакомство с детской иностранной литературой
Событие завершилось
Виртуальная встреча «Book time» для родителей «Вокруг света вместе с книгой» состоится на площадке Сланцевской библиотеки видеохостинга «YouTube». Как можно познакомить детей с историями о девчонках и мальчишках, живущих в разных странах? Рассказать о том, что они так же дружат, озорничают и попадают в забавные истории? Это возможно, благодаря чтению вместе с детьми современной переводной литературы. На подростковые темы пишут такие авторы как Мария Парр, Гудрун Мебс, Рееты Ниемеля и Тимо Парвела. Книги доступны читателям благодаря переводчикам Ольге Дробот, Ольге Мяэотс и Анне Сидоровой. Участники встречи познакомятся с книгами Мария Парр «Тоня Глиммердал» о весёлой девчонке, живущей в глухой норвежской деревушке, и «Вафельное сердце» — о трогательных приключениях героев, о быте норвежского хутора. Узнают забавную историю немецкого автора Гудрун Мебс про маленького Фридера и его дружбу с бабушкой. Отправятся в Финляндию, читая книги Рееты Ниемеля и Тимо Парвела об Ане в пони-клубе, неугомонной Элле с её школьными историями. Встреча будет познавательна для родителей и педагогов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.