Спектакли

Спектакль «Перемирие»

Событие завершилось
16+

Место действия — Донбасс. Время действия — лето 2014 года. В предлагаемых обстоятельствах — полуразрушенный дом на нейтральной полосе и четыре человека: два бойца со стороны ВС Украины и два со стороны ополчения Новороссии. Им приказано отремонтировать дом. Их командиры по каким-то причинам договорились об этом, солдатам просто приказали, те ничего не знают о предстоящей встрече. А дом, оказывается, не пустой, а населенный беременной женщиной по имени Мария…

Совместная работа объединяет, присутствие женщины заставляет вспомнить забытые на войне чувства: нежность, заботу, любовь. Но у каждого из мужчин своя правда, за которую они убивали и умирали. У каждого за плечами смерть товарищей. И только один из четверых способен выйти за пределы этого круга ненависти. Ведь не убивать врага на войне — значит предавать своих. И живых, и мертвых. Нужно огромное мужество и сила духа, чтобы в определенных обстоятельствах предать в себе солдата. И, соответственно, дать шанс на спасение всем остальным.

Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Омский государственный драматический «Пятый театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна